На льдине на 3 пингвина меньше,чем на берегу.Сколько пингвинов на льдине,если на берегу их 7?Нужна краткая запись и схема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
льдина. на 3 меньше,чем на Б. берег(Б). 7 пингвинов 1)7-3=4 пингвина Ответ: 4 пингвина
Гость
Краткая запись : На льдине - ? , на 3 меньше↓ На берегу - 7 пинг. ←←←←↓ Решение : 7 - 3 = 4 пингвина Ответ: 4 пингвина на льдине