На малый поршень гидравлического пресса действует сила 200 H.на площадь 10см2.Какая сила действует на больший поршень если его площадь 200см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F₁=200 H              выигрыш в силе: F₂/F₁=S₁/S₂  ⇒   F₂=F₁S₁/S₂; S₁=10 см²                                          F₂=200*10/200=10 H;                   S₂=200 см²                                        Ответ: F₂=10 Н. ------------------ F₂-?