На материальную точку массой 500 г действуют две силы F1 и F2 , направленные под углом=90 градусов друг к другу ,модули этих сил равны F1=4Н и F2=3H . Определите модуль ускоре
На материальную точку массой 500 г действуют две силы F1 и F2 , направленные под углом=90 градусов друг к другу ,модули этих сил равны F1=4Н и F2=3H . Определите модуль ускоре ния в этой точке.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём равнодействующую этих сил F=√(F+F) =√(16+9)=√25=5H ТЕПЕРЬ ПО 2 ЗАКОНУ НЬЮТОНА НАЙДЁМ УСКОРЕНИЕ: a=F/m a=5Н/0,5 кг=10 м/с