На морозе врачи советуют дышать носом а не ртом. Почему они дают такой совет? Обведи номер верного ответа. 1)при дыхании носом холодный воздух разделяется в нём на кислород и углекислый газ 2)при дыхании носом холодный воздух д...

На морозе врачи советуют дышать носом а не ртом. Почему они дают такой совет? Обведи номер верного ответа. 1)при дыхании носом холодный воздух разделяется в нём на кислород и углекислый газ 2)при дыхании носом холодный воздух дополнительно нагревается и очищается. 3)при дыхании носом в лёгкие можно набрать больше воздуха чем ртом 4)при дыхании носом в лёгкие попадает меньше кислорода чем ртом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 потому что при попадании холодного воздуха во первых он очищается и немного разогревается во вторых не простудишь горло