На нагревание воды от 10 до 80°C затрачено 0,6 кг дров,теплота сгорания которых 1,0*10^7 Д?
На нагревание воды от 10 до 80°C затрачено 0,6 кг дров,теплота сгорания которых 1,0*10^7 Д??/кг. Определите массу нагреваемой воды,если КПД нагревателя 30% Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг°C)
Ответ(ы) на вопрос:
Q₁=0,3Q₂
Q₁=cm₁(t₂ - t₁)
Q₂=qm₂
cm₁(t₂ - t₁)=0,3qm₂
m₂=cm₁(t₂ - t₁)/0,3q
m ₂=4200*0,6*70/0,3*10⁷=176400/3*10⁶=0,1764/3=0,0588 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы