На некотором острове очень интересный климат: круглый год по вторникам и четверга

На некотором острове очень интересный климат: круглый год по вторникам и четвергам всегда ливни, по воскресеньям — туман, зато в остальные дни солнечно. Утром какого дня недели нужно начать свой отдых на этом острове туристу, если он хочет пробыть там 44 дня и захватить при этом как можно больше солнечных дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полных недель 37/7=5 и не зависит с какого дня начинать остаётся два дня, из них подряд солнечные идут понедельник и вторник Ответ: в понедельник