На новогодние праздники мама купила детям шоколадки трёх видов: большие,средние,маленькие,каждая большая шоколадка стоила 60 рублей,средняя 40 рублей,а маленькая 20 рублей. за 15 шоколадок мама заплатила 800 рублей,какое наимен...

На новогодние праздники мама купила детям шоколадки трёх видов: большие,средние,маленькие,каждая большая шоколадка стоила 60 рублей,средняя 40 рублей,а маленькая 20 рублей. за 15 шоколадок мама заплатила 800 рублей,какое наименьшее число больших шоколадок могла купить мама? Помогите пожалуйста подробно решить задачй!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
800:40=20 60:20=3 20×3=60 60:15=4 Ответ :4большых шоколадок