В прямоугольном равнобедренном треугольнике найдите величину внешнего угла при вершине A если угол C равен 90°. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. треугольник ABC - прямоугольный и равнобедренный, то угол A=углу B (при С=90°). Угол А=углу В = (180°-90°)/2=45° Внешний угол при вершине А = 90°+45°=135° (внешний угол треугольника равен сумме двух углов треугольника, не смежных с ним).