На одной чаше весов стоит колба, наполненная газообразным водородом и закрытая ва

На одной чаше весов стоит колба, наполненная газообразным водородом и закрытая ватой, а второй - уравновешивающая гиря. Через определённое время: перевесит колба, перевесит гиря, равновесие сохранится надолго, перевесит одна сторона, но неизвестно какая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю перевесит гиря. Потому что водород сквозь вату все равно проникнет(диффузия) и в колбе его в итоге станет меньше.