На одной стороне данного угла Аотложены отрезки АВ=7 и АС=16. На другой стороне этог?

На одной стороне данного угла Аотложены отрезки АВ=7 и АС=16. На другой стороне этог?? же угла отложены отрезки АD=8 и АF=14. Подобны ли треугольники АСD и AFB?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники подобны по второму признаку подобия треунольников, по двум сторонам и углу между ними. АД/АС=16/8 AF/AB=14/7 Стороны пропорциональны И угол А у них общий.