На одном острове существовал такой закон: каждого, кто приходил на этот остров, на мосту останавливали судьи и спрашивалли, куда те идут. Если они отвечали правду - их пропускали, если обманывали - их казнили. Однажды, один пут...

На одном острове существовал такой закон: каждого, кто приходил на этот остров, на мосту останавливали судьи и спрашивалли, куда те идут. Если они отвечали правду - их пропускали, если обманывали - их казнили. Однажды, один путешественник сказал, что идет на казнь. Судьи были в замешательстве. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно потому что они испугались. Они думали каждый кто приплывает на этот остров ничего о нем не знает.
Гость
потому что вроде соврал, а вроде нет