На одной чашке весов лежит кусок стекла массой 2 кг, на другой - кусок серебра массой 1,8 кг . Какая чаша перетянет , если взвешивание производить в воде ? Пожалуйста подробно решите СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стекло массой 2 кг в воде весит 12 Н серебро массой 1,8 кг в воде весит 16 Н значит в воде чаша с серебром перетянет рассчеты смотри во вложении