На одной из улиц города расположены три больших магазина компьютерной техники.Завоз новых товаров в первый из них осуществляется один раз в 15 дней, во второй-один раз в 12 дней,в третий-один раз в 30 дней. 1 октября новые това...

На одной из улиц города расположены три больших магазина компьютерной техники.Завоз новых товаров в первый из них осуществляется один раз в 15 дней, во второй-один раз в 12 дней,в третий-один раз в 30 дней. 1 октября новые товары были выставлены на продажу сразу во всех трёх магазинах. Какого числа опять повторится ближайший одновременный завоз техники в эти магазины? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29 ноября Нужно найти наименьшее число на которое делятся все 3 числа. Это 60. Нужно отсчитать 60 дней. Октябрь 31 день и ещё 29 дней в ночбре