На одной полке а книг а на другой b книг Сколько книг на двух полках Составь выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение такое: а+б.
Гость
a+b - сколько на двух полках а-b - на сколько больше книг на полке а а/b - во сколько раз больше книг на полке а Ты это имел в виду? ( Я про "составь выражение"). Или вот так: Предположим: а = 15 b = 5 a+b=20 a-b = 10 a/b = 3 Удачи и хороших оценок!