Света купила 7 карандашей по цене x руб. за карандаш, а Таня купила 4 ручки по цене в 1,7 раза выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,5 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражен...

Света купила 7 карандашей по цене x руб. за карандаш, а Таня купила 4 ручки по цене в 1,7 раза выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,5 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7у+4*1,4+48,3+5,7у+48,3=11,7+48,3-было у девочек первоначально