На одной полке было в 3раза больше книг,чем на другой. Когда с одной полки убрали 8книг, а на другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько было на каждой полке первоночально.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x–первая полка 3х–вторая полка х+32=3х–8 32+8=3х–х 40=2х х=20книг – было на первой полке 3х=60книг – было на второй полке