На одной тарелке 18 персиков на другой в 3 раза меньше . Сколько персиков нужно переложить с одной тарелки на другую чтобы на обеих тарелках их стало поровну ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть количество персиков на второй тарелке x приравняем количество персиков на обеих тарелках 3x=18 x=6 Ответ: 6 персиков.
Гость
1) 18:3=6  (на 2 тарелке) 2) 18+6=24 (всего на 2 тарелках)  3)24:2=12 4)12-6=6 (нужно переложить с одной тарелки на другую) Ответ: нужно переложить 6 персиков