На одну сторону коромысла весов подвесили свинцовый слиток, на другую - кусок стекла равно массы. Сохранится ли равновесие, если и свинец, и стекло целиком опустить в воду? Если нет, то какое плечо перетянет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перетянет свинец т.к у него плотност больше чем у стекла 11300кг/м3>2500кг/м3
Гость
в воде на тела будет действовать сила афхимеда, она будет их выталкивать. сильнее выталкнит то тело, чей объем больше, тоесть стекло, так как у тел массы одинаковые, а плотность у свинца больше, то объем у свинца будет меньше