На огороде под капусту отведено 0,6 площади земли отведённой под картофель . Определите площадь земли отведённую под каждую из этих культур если площадь занимаемая капустой на 8,5 меньше чем площадь отведённая под картофель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - площадь, отведенная под картофель, тогда х-8,5 - площадь под капусту с одной стороны, а также 0,6х с другой получаем: 0,6х=х-8,5 -0,4х=-8,5 х=21,25 - площадь отведенная под картофель подставляем в исходное и получаем: 0,6*21,25=21,25-8,5 12,75=12,75 площадь отведенная под капусту