На окружности с центром 0 отмечены точки А и В так что угол АОВ прямой.Отрезок ВС диаметр окружности.Докажите что хорды АВ и АС равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот так получается . центр "О" делит диаметр на 2 равные части , поэтому OB и OC-радиус . Тогда угол AOB= углу AOC . И тогда AB=AC . Я сказала все правильно, но я не уверенна в доказательстве , т.е я не знаю правильно ли я доказала или нет , но те свойства ,которые я сказала,верны .