На основании чего выделяют железы внутренней, внешней и смешанной секреции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железы внутренней секреции секретируют свои гормоны в кровь, железы внешней секреции секретируют гормоны в полости тела или во внешнюю среду, железы смешанной секреции могут скорректировать гормоны как в кровь, так и во внешнюю среду и в полости тела