На основе каких признаков можно судить о правовом характере государства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-верховенство закона, все равны перед законом - наличие сформированного гражданского общества -моральность закона
Гость
1. Взаимная ответственность государства и граждан.  2. Развевтвлённость и высокий уровень развития институтов гражданского общества. 3. Закрепление и реальное соблюдение прав человека 4. Равенство всех перед законом и судом. 5. Подчинённость государства предписваниям закона. 6. Высокий уровень правопорядка.