На основе наблюдений перечислите признаки, характерные для инфузорий как представителей простейших.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от амёбы, инфузория имеет постоянную форму. Их тело покрыто короткими ресничками. Инфузории чаще живут желудках жвачных животных, они помогают травоядным животным переваривать трудноусваиваемую пищу-клетчатку