На остановке из автобуса вышли 7 человек, а вошли 4 человека. * Поясни, что обозначают на схеме отрезки АЕ, АМ, АК А._________.М_____.К_____.Е где МК-4 чел., МЕ-7 чел. * Поясни, что обозначают на схеме отрезки ЕМ, КМ, КА Е.____...

На остановке из автобуса вышли 7 человек, а вошли 4 человека. * Поясни, что обозначают на схеме отрезки АЕ, АМ, АК А._________.М_____.К_____.Е где МК-4 чел., МЕ-7 чел. * Поясни, что обозначают на схеме отрезки ЕМ, КМ, КА Е.__________.К________.М_______.А где ЕК-7 чел., МА-4 чел..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В автобусе всего было AE человек. ME = 7 вышли, AM остались. MK = 4 вошли, AK стало. Автобус поехал дальше. KE = 3 - это разница между вышедшими и вошедшими. В автобусе всего было EM человек. EK = 7 вышли, KM остались. MA = 4 вошли. KA стало. Автобус поехал дальше. EA - это количество всех пассажиров, участвующих в этой истории.