На палубе судна имеется прямоугольная площадь размерами 13 на 18 м.Сколько контейнеров может поместиться на площадке если контейнер представляет собой кубик длиной ребра 3 м.?Пожалуйста напишите как решить эту задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество кубиков по длине  Nд = 15/2 =7 количество кубиков по ширине  Nш = 10/2 =5может поместиться на площадке,    N = Nд*Nш = 7*5 =35