На пасеке заготовили 38 бидонов с мёдом. Из них 12 бидонов с липовым мёдом, остальные - с гречишным. В каждом бидоне находится по 3 кг мёда. На сколько килограммов больше заготовили гречишного мёда, чем липового? Срочно нужно! ...

На пасеке заготовили 38 бидонов с мёдом. Из них 12 бидонов с липовым мёдом, остальные - с гречишным. В каждом бидоне находится по 3 кг мёда. На сколько килограммов больше заготовили гречишного мёда, чем липового? Срочно нужно! С пояснениями!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 38-12=26 бидонов с гречишным мёдом. 2) 26 *3= 78 кг - гречишного мёда. 3) 12*3=36 кг - липового мёда. 4) 78 - 36 = 42 кг. Ответ: гречишного мёда было на 42 кг больше, чем липового.