Номер1; Лед выдерживает давление 10 кпа. Сможет ли пройти по нему лыжник массой 70 кг,если площадь соприкосновения каждой лыжи с опорой равной 0.2м в квадрате. номер2; найдите давление столба воды в озере на глубине 2 м. плотно...

Номер1; Лед выдерживает давление 10 кпа. Сможет ли пройти по нему лыжник массой 70 кг,если площадь соприкосновения каждой лыжи с опорой равной 0.2м в квадрате. номер2; найдите давление столба воды в озере на глубине 2 м. плотность воды принять равной 1000кг\м в кубе, а g=10 н\кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 P=F/S=mg/S P=70×10/0,2=3500 Па 4кПа или 40000Па>3500Па, значит может 2 F=pgh, р-плотность жидкости Если верно написал плотность, то F= 1000 ×2×10= 20000. Если не верно, то просто подставь плотность жидкости в формулу