НА ПАСКАЛЕ Дана строка. Найдите в этой строке второе вхождение буквы f, и выведите индекс этого вхождения. Если буква f в данной строке встречается только один раз, выведите число -1, а если не встречается ни разу, выведите чис...

НА ПАСКАЛЕ Дана строка. Найдите в этой строке второе вхождение буквы f, и выведите индекс этого вхождения. Если буква f в данной строке встречается только один раз, выведите число -1, а если не встречается ни разу, выведите число -2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var f:char; s:string; i,k:integer; begin readln(s); k:=0; for i:= 1 to length(s) do begin if s[i]='f' then  k:=k +1; if k=2 then begin writeln(i); break; end; end; if k=1 then writeln('-1'); if k=0 then writeln('-2'); readln; end.
Гость
//PascalABC.Net 3.2 begin var s:=readstring('Введите строку'); if 'f' in s then begin delete (s, pos('f', s), 1);    if 'f' in s then write (pos('f', s)+1) else write (-1); end else write (-2); end.