На первой капельке воды находится три лишних электрона,а на второй два .Каков заряд капелек? 1)У первой заряд отрицательный,а у второй положительный. 2)У первой и второй заряд отрицательный. 3)У первой и второй заряд положитель...

На первой капельке воды находится три лишних электрона,а на второй два .Каков заряд капелек? 1)У первой заряд отрицательный,а у второй положительный. 2)У первой и второй заряд отрицательный. 3)У первой и второй заряд положительный. 4)У первой заряд положительный,а у второй отрицательный. Помогите пожалуйста.Прошу. Тут надо выбрать правильную букву.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрон имеет отрицательный заряд, поэтому если есть ЛИШНИЕ электроны, значит каждая капля имеет отрицательный заряд. Ответ 2)