На первой полке стояло 12 книг на второй на 3 книги больше а на третьей полке на а книг меньше чем на двух первых полках месте. Сколько книг на третьей полке. А, выберите такое число а, чтобы задача имела решение. Решите задач...

На первой полке стояло 12 книг на второй на 3 книги больше а на третьей полке на а книг меньше чем на двух первых полках месте. Сколько книг на третьей полке. А, выберите такое число а, чтобы задача имела решение. Решите задачу с выбранным числом а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+3=15 книг на второй полке12+15=27 книг на первой и второй полках вместеа-? третья полка , а= 20 27-20=7 книг на третьей полке