На площадке играли 7 девочек и 2 мальчика. Сумма лет всех играющих 80. Все девочки были одногодки. Одного возраста были и мальчики. Когда в одну группу объединились 5 девочек, а в другую все остальные, то оказалось, что суммы ч...

На площадке играли 7 девочек и 2 мальчика. Сумма лет всех играющих 80. Все девочки были одногодки. Одного возраста были и мальчики. Когда в одну группу объединились 5 девочек, а в другую все остальные, то оказалось, что суммы числа лет играющих в одной и другой группах стали равными. Какого возраста были играющие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение 1)80/2=40 лет-возраст 5 девочек 2)40/5=8 лет 1 девочке 3)80-8*7=80-56=24 года возраст 2 мальчиков 4)24/2=12 лет 1 мальчику