На плоскости даны три точки, сколько прямых можно провести через эти точки так, чтобы на каждой прямой лежали хотя бы 2 из данных точек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если три точки лежат на одной прямой, то можно провести через эти точки только одну прямую. Если три точки не лежат на одной прямой, то можно провести через эти точки три прямые так, чтобы на каждой прямой лежали хотя бы 2 из данных точек.