На подготовительном этапе энергетического обмена белки расщепляются до ............, жиры до...........и.............углеводы до........., нуклеиновые кислоты до............. Суть гликолиза состоит в том, что молекула глюкозы р...
На подготовительном этапе энергетического обмена белки расщепляются до ............, жиры до...........и.............углеводы до........., нуклеиновые кислоты до............. Суть гликолиза состоит в том, что молекула глюкозы расщепляется на........., при этом образуется.........молекулы АТФ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белки-аминокислоты
жиры-глицерин, карбоновая кислота
углеводы-глюкозы
нуклеиновые кислоты-нуклеотиды
...на пировиноградную кислоту и водород в форме НАД * Н
...образуется 2 молекулы АТФ