На полив клумбы израсходовали 3 ведра воды,по7 литров в каждом.Сколько литров воды

На полив клумбы израсходовали 3 ведра воды,по7 литров в каждом.Сколько литров водыизрасходовали на полив клумбы? мне надо составить условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во ведер - 3 шт; в одном ведре - 7 л ; всего воды -? 3 × 7 = 21 (л) - израсходовали. Ответ : всего израсходовали на полив клумбы 21 литр воды. (условие можно составить таблицей )