На поливку клумбы израсходовали 3 ведра воды по 7 литров в каждом.сколько литров воды ушло на поливку клумбы.Решение знаю помогите написать условие задачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*7=21 - узнать сколько литров на половину клумбы 21*2=42 - узнать сколько на всю клумбу
Гость
Израсходовали                             Кол.ведер                                 Кол.литров воды     x литров                                       3 шт.                                        7 л в 1 ведре