На полке 12 книг, 4 из которых – автобиографии. С полки упала половина всех книг. Какова вероятность того, что половина из упавших книг – автобиографии. Ответ округлите до сотых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классическая формула вероятности : Р = M/N Где Р - вероятность события  М - возможность проишествия одного или нескольких конкретных событий  N - кол-во исходов Р=М/N = 4/12 = 0.33 ≈33% Вроде так )