На полке стоят трехлитровые и столько же пятилитровых банок с вишнёвым соком. В трехлитровых банках по 18 л сока. Сколько сока в пятилитровых банках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(18:3)*5=30(л) в пятилитровых банках ответ: 30 литров сока в пятилитровых банках
Гость
1) 18:3=6(банок) трехлитровых 2) тк пятилитровых столько же, сколько и трёхлитровых, то 6*5=35(литров) сока в пятилитровых банка