На полу лежит строительная доска.Она опирается на пол каждой точкой.Вследствие си

На полу лежит строительная доска.Она опирается на пол каждой точкой.Вследствие силы тяжести доска оказщывает на пол давление 300Па ,строитель разрезал доску по полам и одну половину оставил на полу.Какое давление оказывает половина доски на пол ?обоснуй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рвсе=300 Р1=300/2=150ПА Т.к Доска давила на пол 300Па то половина доски будет 150Па