На поверхности глобуса фломастером проведены 15 параллелей и 20 меридианов. На сколько частей проведенные линии разделили поверхность глобуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку параллель - это замкнутая окружность, делящая глобус на части, то частей образованных параллелями будет: 15+1=16 частей А вот меридианы делят глобус как апельсин на дольки. И сколько меридианов - столько доле и получится, значит 20. 20*16=320 частей всего Ответ глобус поделен на 320 частей