На предприятии имеется N1=8 автомобилей ГАЗ, N2=5 автомобилей ЗИЛ, 6 автомобилей КаМАЗ, 3 автомобилей MAN. Какое количество информации несет сообщение о выезде с территории автомобиля каждого вида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 8 автомобилей ГАЗ [latex]2^i=N[/latex](где i-количество информации (округляем в большую сторону) N - количество автомобилей) Получается 3 бита 5 автомобилей ЗИЛ - 3 бита 6 автомобилей КаМАЗ - 3 бита 3 автомобиля MAN - 2 бита