На примере одного государства Европы покажите процесс перехода капитализма в империалистическую стадию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению, именно переход в стадию империализма ведущих мировых держав и предопределил мировую политику на ближайшие 20-30 лет, в том числе стал первоочередной причиной всех военных конфликтов. Переход в стадию империализма произошел в последней четверти XIX века. К тому времени рабочее движение превратилось из «призрака, бродящего по Европе» в политическую силу, представленную респектабельными господами в истеблишменте европейских стран.