Установите соответствие между функцией соединения и биополимером, для которого она характерна. В нижеприведенной таблице под каждым номером, определяющим позиции первого столбца, запишите букву, соответствующей позиции второго ...

Установите соответствие между функцией соединения и биополимером, для которого она характерна. В нижеприведенной таблице под каждым номером, определяющим позиции первого столбца, запишите букву, соответствующей позиции второго столбца. ФУНКЦИЯ БИОПОЛИМЕР 1) образование клеточных стенок А) полисахарид 2) транспортировка аминокислот Б) нуклеиновая кислота 3) хранение наследственной информации 4) служит запасным питательным веществом 5) обеспечивает клетку энергией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а(таже целлюлоза) 2-б(тРНК) 3-б(ДНК) 4-а(Гликоген или крахмал) 5-а(Крахмал, который после расщепляется до глюкозы)