На прямой последовательно отложены отрезки AB,BC,CD. Точки E и F расположены по разные стороны от этой прямой, причем угл ABE=140 градусам угл ACF= 40 градусов,FBD=49 грасов и угл ACE=48 градусам. Доказать что прямые ВЕ и CF па...

На прямой последовательно отложены отрезки AB,BC,CD. Точки E и F расположены по разные стороны от этой прямой, причем угл ABE=140 градусам угл ACF= 40 градусов,FBD=49 грасов и угл ACE=48 градусам. Доказать что прямые ВЕ и CF параллельны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол ЕВД=180-140=40 град (как смежные) Угол ЕВД=углу АСF=40 град - накрест лежащие при прямых ВЕ и СF и секущей АД => ВЕ//СF