На рис. 1 изображена зависимость силы тока через светодиод D от приложенного к нему

На рис. 1 изображена зависимость силы тока через светодиод D от приложенного к немунапряжения, а на рис. 2 – схема его включения. Напряжение на светодиоде практически не зависит от силы тока через него в интервале значений 0,05 А А <I<0,2 А. Этот светодиод соединён последовательно с резистором R и подключён к источнику с ЭДС E1=6 В. При этом сила тока в цепи равна 0,1 А. Какова сила тока, текущего через светодиод, при замене источника на другой с ЭДС E2=4,5 В? Внутренним сопротивлением источников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрите рисунок с решением.