В сосуды с равной площадью дна налили до одного уровня разнородные жидкости: моло?

В сосуды с равной площадью дна налили до одного уровня разнородные жидкости: моло??о, подсолнечное масло и мед. Какая жидкость производит самое большое давление на дно сосуда? Почему? А) молоко Б) подсолнечное масло В) мед Г) все жидкости производят одинаковое давление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Паскаля давление p=po*g*h. Высота одинаковая, тогда давление зависит от плотности ро. Наибольшая плотность у меда. У нго и наибольшее давление. (В)==================