На рис. 94 (фото) показаны электрические схемы подключения амперметров, изменяющих силу тока в одной и той же цепи. Показание амперметра в цепи на рис. 94, "а" равно 0,2 А. Какую силу тока покажет амперметр на рис. 94, "б"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока в цепи с последовательным соединением не изменяется, т. е. На рисунке б сила тока тоже 0,2А