На рисунке 282 трчка O -центр окружности угол COD=MOK докажите что хорды CD и MK равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как (.) 0 - центр окружности, следовательно МО=ОС=ОК=ОD (как радиусы окружности). рассмотрим ΔМОК и ΔОСD. Известно, что ∠МОК=∠СOD (по условию). А МО=ОС=ОК=ОD (по доказанному), следовательно треугольники равны по первому признаку равенства треугольников. из этого следует, что МК=CD. что и требовалось доказать