На рисунке ABCD-ромб.Тогда вектор CB будет равен какому вектору?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Векторы называются равными, если они лежат на одной или параллельных прямых; их направления совпадают и длины равны.. В ромбе все стороны равны, а противоположные - параллельны. Следовательно, вектора СВ и DA будут равными, так как они направлены в одну сторону. Ответ: в ромбе АВСD вектор СВ равен вектору DA.