На рисунке изображены сообщающиеся сосуды разного диаметра. Установится ли вода, налитая в эти сосуды, на одном уровне? А. да, установится Б. уровень воды в широком сосуде будет ниже В. уровень воды в узком сосуде будет ниже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ответ: А. да, установится
Гость
1 так как сообщающиеся сосуды при любой форме и однородной жидкости жидкости имеют одинаковый уровень