На рисунке изображены векторы, характеризующие состояние электромагнитной волны в данный момент, и четыре различным образом расположенных проводника. В каком из проводников сила тока будет наибольшей? Помогите решить, прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=BILsinα сила Ампера В -модуль вектора магнитной индукции; I - cила тока; L - длина проводника α  - угол между направлением тока и вектором магнитной индукции, если α=90°, то sin90°=1, и тогда на проводник, действует мах. сила Ампера: F=BIL; , далее, применяя правило левой руки, приходим к выводу о том, что для этого случая подходит рис. №1.